Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 21
Представители компании «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в Новоуренгойском газовом форуме и выставке «Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу». Специалистов предприятия выступили на конференциях. Так, в одном из докладов представили инновационные технологии по обеспечению добычи и подготовки углеводородного сырья, эффективно применяемые на Уренгойском нефтегазоконденсатном месторождении. Кроме того, озвучен опыт, приобретенный при применении на предприятии системы производственно-экологического мониторинга. Используемая система позволяет оперативно получать достоверную информацию об экологическом состоянии окружающей среды на объектах общества и в зоне их влияния, проводить своевременный инженерный анализ текущей экологической обстановки в процессе производственно-хозяйственной деятельности «Газпром добыча Уренгой», планировать природоохранные мероприятия и контролиров ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 21.05.2018

20 мая в 16:11 по московскому времени реакторная установка инновационного энергоблока №6 Нововоронежской АЭС – первого из серии энергоблоков поколения 3+ - выведена на минимально контролируемый уровень мощности (МКУ). Об этом заявил директор атомной станции Владимир Поваров, сообщает пресс-служба концерна «Росэнергоатом».

Как пояснили в концерне, в реакторе, работающем на мощности менее 1 % от номинальной, началась управляемая цепная реакция деления: штатные ионизационные камеры зафиксировали нейтронный поток, соответствующий минимальному контролируемому уровню.

В соответствии с регламентом, во время работы реактора на МКУ, специалисты атомной станции и отрасли будут измерять фактические нейтронно-физические характеристики активной зоны реактора для подтверждения соответствия проектным параметрам и правильности функционирования ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 21.05.2018

Адаптация нефтяной отрасли к меняющейся картине мира стала главной темой для участников Международной нефтяной выставки и конференции в Абу-Даби (ADIPEC 2017). Несмотря на преобладающий на мероприятии позитивный настрой (рост глобальной экономики, успех соглашения ОПЕК+ и вызванное им увеличение нефтяных цен), дискуссии развернулись вокруг стоящих перед отраслью вызовов — это удовлетворение растущей потребности в энергии развивающихся стран, технологическая трансформация и развитие возобновляемой энергетики, пишет “Коммерсантъ”.

Главное достижение ОПЕК последних лет — соглашение картеля с другими странами-производителями о сокращении добычи нефти выступивший на форуме генсек ОПЕК Мохаммед Сануси Баркиндо оценил как «беспрецедентное» и «историческое»: « ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 21.05.2018

Беспилотники компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» налетали 350 тыс. километров. Их используют для контроля технического состояния напорных нефтепроводов с марта 2014 года. Применение летательных аппаратов позволило в шесть раз расширить территорию аэромониторинга промысловой транспортной системы.
Просмотров: 261 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 21.05.2018

Компания «Сахалин Энерджи» представила широкому кругу представителей общественности и государственных органов свой первый отчет по устойчивому развитию, подготовленный по стандартам Глобальной инициативы по отчетности в области устойчивого развития (GRI).

Компания приняла решение о переходе к этому виду публичной отчетности после присоединения в ноябре 2009 года  к Глобальному договору ООН.
Публикации отчета предшествовали несколько раундов общественных слушаний и углубленных консультаций с внешними заинтересованными сторонами.
На страницах отчета нашли отражение не только главные направления работы «Сахалин Энерджи» в 2009 году, но и основные ценности и принципы деятельности компании, свидетельствующие о ее стремлении к укреплению добросовестной деловой практики и достижению высоких стандартов корпоративной культуры. Как отметил главный исполнительный ди ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 21.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz