Четверг, 18.04.2024
Авторский надзор котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 19
Вашингтон рассматривает возможность создания «зон безопасности» и бесполетных зон в Сирии, не скрывая, что это нужно для укрытия антиасадовской оппозиции. Такой поворот явно будет приветствовать Турция. Но США преследуют свои цели: «переломить» тенденцию, наметившуюся с началом антитеррористической операции российских ВКС. Создание «зон безопасности» чревато немалыми опасностями, отмечают эксперты.

В администрации Барака Обамы разгорелись новые дебаты по вопросу создания в Сирии «зон безопасности», которые могли бы «прикрыть» сирийскую оппозицию, на которую делает ставку Вашингтон.

Как отмечает в пятницу The New York Times, обсуждаются варианты привлечения военного контингента и бесполетной зоны и в приграничных районах Сирии. По мнению издания, хо ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 19.05.2018

Член правления Wintershall по России Тило Виланд в интервью RNS рассказал об условиях финансирования «Северного потока — 2», конкуренции российского газа с американским СПГ и переговорах с европейскими чиновниками.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что, несмотря на реализацию проекта «Северный поток — 2», может возникнуть недостаток газотранспортных мощностей для удовлетворения растущего спроса в Европе. Видите ли вы необходимость строительства дополнительных газопроводов в Европе, в том числе из России?

Если вы посмотрите на тренд развития европейского газо ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 19.05.2018

Газовый оператор Киргизии «КыргызгазПром» продан Газпрому за 1 доллар - соответствующее соглашение заключили сегодня, 9 апреля, российская компания и «Кыргызгаз», сообщает "КоммерсантЪ". «КыргызгазПром» - 100%-ная дочка "Кыргызгаза".

Соглашение заключено на 25 лет. 

"Кыргызгаз входит в нашу большую семью. Новое предприятие будет называться "Газпром-Кыргызстан", —заявил глава Газпрома Алексей Миллер, которого цитирует Прайм. Главной задачей нового предприятия Миллер назвал бесперебойное обеспечение газом населения и промышленности Киргизской республики.

Напомним, что 17 января Госдума, а 29 января 2014 года Совет Федерации ратифицировали российско-киргизское межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере транспортировки, распределения и реализации природного газа на территории Киргизии. Соглашение предусматривает получение Газпромом 10 ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 19.05.2018

Газового кризиса в 2009 года можно было избежать, заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко на допросе в Печерском суде Киева, где его допрашивают в качестве свидетеля по "газовому" делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Киев и Москва вели переговоры о поставках газа на Украину и его транзите в Европу в конце декабря 2008 года, однако они закончились ничем. Первые дни 2009 года вошли в историю как период "газового конфликта", когда РФ прекратила поставки газа на Украину из-за отсутствия контракта, а затем и в Европу, так как Киев отбирал для своих нужд определенные объемы направляемого туда топлива. Конфликт завершился подписанием контрактов 19 января в Москве. Экс-премьера Украины обвиняют в превышении полномочий при подписании этих контрактов, которые нынешние власти Украины называют невыгодными. Украины добивается пересмотра этих соглашений, одн ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 19.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz