Среда, 24.04.2024
Авторский надзор котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 25

В середине февраля закончена строительством скважина "Северная Бола-1" (Bhola North-1), расположенной на острове Бола на юге Бангладеш. По итогам испытания скважины, Gazprom International получил максимальный приток газа – 910 тыс. кубометров в сутки.

Фактическая глубина скважины составила 3516 метров.

"Разведочная скважина Северная Бола-1 закончена бурением с опережением контрактных сроков. Результаты испытания скважины позволяют с оптимизмом взглянуть на перспективу разведки данного месторождения. Мы качественно выполнили работу, ожидания сбылись и страна прирастит собственные запасы газа", – сказал директор представительства Gazprom International в Бангладеш Никита Шуть.

К бурению "Северной Болы-1" Gazprom International приступил в декабре 2017 года.

Строительство скважины велось в рамках третьего эт ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 25.05.2018

Несмотря на вражду, Великобритания увеличивает объёмы закупаемого у РФ топлива.

Британская компания Centrica, занимающаяся поставками и хранением газа, заявила о новом контракте с «Газпромом», согласно которому закупки «голубого топлива» у российского энергетического гиганта будут увеличены на 70% и составят 4,16 млрд куб. м. Договор был заключен через дочернюю структуру отечественной компании - GazpromMarketing&Trading. При этом британцы совершенно не боятся срыва поставок: санкции санкциями, а российский партнёр, с их точки зрения, своих клиентов никогда не подводил.

Сама Centrica обосновывает свои закупки газа у России следующим образом: собственная добыча газа в Великобритании покрывает потребности в этом топливе лишь на 43%, остальн ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 25.05.2018

Газпром прекратил поставки газа на Украину с 10:00 мск 1 июля из-за отсутствия оплаты, сообщает ТАСС.

По словам главы комании Алексея Миллера, Украина не заплатила за поставки газа за июль: "С 10 часов утра 1 июля поставки газа Газпромом на Украину прекращены. Газпром не будет поставлять газ на Украину ни при какой цене без предоплаты".

Как сообщалось, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не сможет сохранить скидку на газ Украине в прежнем объеме. В тот же день премьер подписал постановление об установлении скидки на газ для Украины. Цена, предложенная Россией, составляет $247,18 за 1 тыс. куб м.

В свою очередь Нафтогаз заявил, что его такая цена не страивает и он прекращает закупку газа у Газпрома с 1 июля 2015 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 25.05.2018

Компания «Мессояханефтегаз» за год промышленной эксплуатации Восточно-Мессояхского месторождения добыла 3 млн. 160 тыс. тонн нефти, это почти на 130 тыс. тонн больше запланированного объема. В сутки из недр Мессояхи извлекают 10,7 тыс. тонн углеводородов. В этом году на самом северном в России материковом нефтегазоконденсатном промысле построили более 130 нефтяных скважин, в их числе - высокотехнологичные «фишбоны» и конструкции многоствольного заканчивания. Некоторые технологии разработки трудноизвлекаемых запасов Арктики, применяемые на Восточно-Мессояхском месторождении, не имеют аналогов в России. Так, в этом году здесь построили первую в стране скважину с пятью обсаженными стволами по уровню TAML-3 и горизонтальную скважину с двумя пилотными и двумя боковыми стволами с высоким индексом сложности. В 2017 году на Восточной Мессояхе широкое тиражирование получили технологии интенс ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 25.05.2018

Совет директоров «Ямал СПГ» рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2017 года в связи с отсутствием чистой прибыли, говорится в сообщении компании.

«Рекомендовать годовому общему собранию акционеров общества, в связи с отсутствием чистой прибыли, решение о выплате дивидендов по итогам 2017 финансового года не принимать», — заявили в компании.

«Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционерами «Ямал СПГ» являются «Новатэк» (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%).

Годовое общее собрание акционеров «Ямал СПГ» состоится 13 июня 2018 года в Москве.

Завод «Ямал СПГ» 5 декабря 2017 года начал производство сжиженного природного газа (СПГ) ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 25.05.2018

Специалисты компании Запсибгеолсъемка, которая входит в структуры холдинга Росгеология по итогам геологоразведки рекомендовали к разработке четыре  участка недр Восточно-Чексинской площади.

Как сообщает "Газета Кемерова", месторождение содержит около 430 млн тонн породы. 

Геологи с 2012 г начали проводить исследования по заказу управления по недропользованию по Кемеровской области для того, чтобы нарастить ресурсный потенциал региона. Стоимость работ составляла 126 млн рублей согласно условиям проводимого конкурса.
 
В свою очередь специалисты предприятия ВНИГРИуголь апробировали прогнозные ресурсы каменного угля марок Т, А по категориям Р1 - 204,4 млн тонн, в том числе 24,3 млн тонн коксующихся углей марки ГЖО (газовый жирный отощенный), Р2 - 225 млн тонн, в том числе 87,6 млн тонн марки ГЖО и КС (коксовый слабоспекающийся).
... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 25.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz