Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 19

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв просит правительство разобраться, почему госкомпания "Газпром" собирается использовать для переработки природного газа продукцию американских машиностроителей, хотя в России выпускаются аналоги с лучшими характеристиками.

В распоряжении Лайфа оказалось письмо депутата Госдумы РФ Алексея Журавлёва, которое он направил в правительство. В нём народный избранник просит защитить отечественного производителя от агрессивной политики госкомпании "Газпром" по приобретению продукции иностранных предприятий вместо российских аналогов.

В своём обращении парламентарий приводит письмо представителя АО "ОДК-Авиадвигатель" из города Перми Сергея Пермякова, который жалуется, что ПАО "Газпром" для ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 19.08.2018

-->
Сетевой тариф, который уравняет стоимость поставок нефти по системе «Транснефти» в западном и восточном направлении, будет введен с 1 января 2010 г., сообщает АК&М со ссылкой на Банк Москвы.
По словам начальника управления регулирования газовой и нефтяной отраслей ФСТ Дениса Волкова, обсуждается тариф в $ 31-32 за тонну. В настоящий момент разброс тарифов составляет до 1 тыс. руб., в зависимости от направления и трубопровода. Ранее глава Транснефти Николай Токарев сообщал, что тариф будет предельно минимальным и равнодоходным для экспорта нефти на Восток и на Запад, но ниже для поставок на переработку внутри страны, а также может быть зональным в завис ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 19.08.2018

Нефтеюганск, ХМАО. В Майском регионе, в состав которого входят 10 месторождений ООО «РН-Юганскнефтегаз», была добыта 300-миллионная тонна нефти. По добыче нефти регион занимает одну из лидирующих позиций в компании.
В состав Майского региона входят Мало-Балыкское, Средне-Балыкское, Петелинское, Майское месторождения, а также месторождения Угутско-Киняминской группы. Их разрабатывают четыре цеха по добыче нефти и газа (ЦДНГ-15, 16,17 и 18), обслуживает цех подготовки производства №2 и пять цехов смежных подразделений (ЦППН-3, ЦППН-9, ЦТОиРТ-3, ЦППД-3 и ЦСПТГ-2).
Как рассказал начальник регионального инженерно-технологического управления (РИТУ)  Майского региона Валентин Мамаев, по итогам года планируется ввести в эксплуатацию более двух сотен новых скважин. Это позволит выполнить плановые показатели по добыче нефти. Так же он отметил, что на месторождени ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 19.08.2018

С января по октябрь 2017 года специалисты компании «Газпром межрегионгаз Рязань» обнаружили 50 фактов несанкционированного отбора газа физическими лицами в Рязанском, Ряжском, Старожиловском, Сасовском, Скопинском, Ухоловском, Шиловском, Ряжском районах Рязанской области. Общая сумма причинённого ущерба составила более трех миллионов рублей. 1 миллион 300 тысяч рублей нарушителями был оплачен в досудебном порядке. При этом в отношении рязанцев, которые отказались добровольно возместить поставщику газа причиненный ущерб, направлены заявления в судебные органы Рязанской области.

Также в краже газа был уличен один предприниматель, который самовольно сделал врезку в газопровод. Сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищ ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 19.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz