Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 26
Федеральная антимонопольная служба не исключает обращения к президенту РФ Владимиру Путину по поводу тендера «Газпрома» на строительство газопровода «Сила Сибири». Об этом сообщил глава ведомства Игорь Артемьев.

«Ну как так можно? Вот один раз сделали — им указал президент, второй раз сделали — им указал. Уже вообще, что ли ничто не сдерживает? Это печальная история будет. Мы же ничего не просим для себя, а говорим о законе РФ», — заявил Артемьев.

ФАС выявило нарушения при проведении закупок на 156 миллиардов рублей по проекту «Сила Сибири» и просила пересмотреть условия закупки. Соответствующее письмо было направлено на имя Главы «Газпрома» Алексея Миллера 7 декабря.

«Мы все учтём в тарифе — это раз. Второе — мы не можем быстрое реагирование применить, но антимонопольную историю мы можем применить. М ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 26.08.2018

"Газпром" инвестировал в разработку месторождения Инкауаси в Боливии $350 млн, сообщил глава газового холдинга Алексей Миллер в интервью "Россия 24".

"У "Газпрома" в рамках консорциума по первой очереди 20%, мы инвестировали чуть больше $350 млн, вторая фаза будет значительно дешевле. Если суммарные инвестиции в первую очередь – около $1,5 млрд, то вторая очередь – $740 млн", – сказал он.

Миллер подчеркнул, что "Газпром" заинтересован в развитии своей деятельности в Боливии.

На прошлой неделе "Газпром" в составе консорциума ввёл в промышленную эксплуатацию это месторождение. Инкауаси – одно из крупнейших действующих газоконденсатных месторождений Боливии. Извлекаемые запасы месторождения оцениваются в 70,8 млрд кубометров газа и 4,8 млн т газового конденсата. В рамках первой очереди на месторождении построены ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 26.08.2018

Министр экономики Черногории Владимир Каварич заявил, что его страна заинтересована в присоединении к проекту «Южный поток».

"Южный поток" является частью возможности диверсификации наших источников энергии и способностью повысить конкурентоспособность нашей экономики. Мы еще не получили официальное приглашение, но были переговоры с представителями "Газпрома" по этому вопросу ",– сказал Каварич, которого цитирует издание "Вести".

Министр сообщил, что в ходе визита представителей "Газпрома" в Подгорице обсудили необходимость газа в Черногории, в том числе, необходимый объем.

Каварич также заявил, что власти пытаются принимать участие в крупных инфраструктурных проектах в сотрудничестве с соседними странами региона, в том числе и по ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 26.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz