Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 01

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер (СДПГ) считает, что растущая энергетическая жажда Европы может быть утолена за счет российского газа

По мнению председателя правления OMV Вольфганга Руттенсторфера, имидж России как поставщика энергоресурсов был значительно подпорчен после газового конфликта с Украиной. "Это было впечатляющим моментом. Но мы знали, что Европа свой газ получит", - заявил Руттеншторфер на энергетической конференции в австрийском замке Фушль.

По-другому огромную страну на Востоке оценивает экс-канцлер Германии Герхард Шредер. Идею зависимости от России он считает ерундой. То, что трубопровод Nabucco, проектом по строительству которого руководит концерн OMV, будет поставлять газ с Ближнего Во ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 01.08.2018

"Газпромнефть-Хантос" завершил испытание первых двух скважин, пробуренных на южной лицензионной территории Приобского месторождения для изучения запасов баженовского горизонта. На обеих наклонно-направленных скважинах проведён гидравлический разрыв пласта (ГРП), получен приток углеводородов, в ближайшее время будет завершено испытание ещё двух аналогичных скважин.

"Газпромнефть-Хантос" много лет осуществляет разработку традиционных запасов нефти на Южно-Приобском месторождении, однако лицензия на геологическое изучение глубоких перспективных нефтенасыщенных горизонтов (баженовской и тюменской свит) была получена только в марте 2014 года. Пласты распложены на глубине 3-3,2 тыс. метров, содержащиеся в них ресурсы являются трудноизвлекаемыми из-за низких фильтрационных свойств пород-коллекторов. Баженовская и абалакская свиты также относятся к категории нетрадиционных за ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 01.08.2018

Основным вопросом предстоящей встречи вице-премьера  Белоруссии Владимира Семашко и его российского коллеги Аркадия Дворковича станет формула цены на газ в рамках создаваемого общего рынка газа ЕАЭС. Минск и Москва обсудят, на каких условиях и по какой цене может поставляться российский газ, предполагают эксперты.

Переговоры Москвы и Минска необходимы для выработки приемлемых подходов к цене на газ" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Беспроигрышная формула: Россия и Белоруссия обсудят единый рынок газа">

Переговоры Москвы и Минска необходимы для выработки приемлемых подходов к ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 01.08.2018

Основатель «частной разведки» Stratfor, которую часто называют «теневым ЦРУ», предрек миру новую большую войну, включающую, помимо прочего, новый конфликт между США и Японией. Затрагивает столь зловещий прогноз и Россию, будущее которой аналитик видит исключительно в черных красках. Но насколько серьезны такие прогнозы и как к ним нужно относиться к России?

Основатель агентства Stratfor Джордж Фридман предрек эпоху новых войн, в том числе, в Европе и между США и Японией. «Надо быть готовыми к войне, - подчеркнул он. - Семилетняя война в Европе, наполеоновские войны в XIX веке, великие мировые войны - в каждом столетии что-то было. Хотите ли вы держать пари, что в этом столетии ничего не будет? Я приму это пари...».

Фридман также описал свое видение ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 01.08.2018

Нефтегазовая компания Total закрыла сделку по приобретению у Engie активов в сфере СПГ за $1,5 млрд «Приобретение активов СПГ у Engie — это реальный качественный сдвиг для Total, позволяющий нам расти и приобретать гибкость на быстрорастущем и все более обширном рынке СПГ»,— приводятся на сайте Total слова главы компании Патрика Пуянне.Среди купленных у Engie активов, в частности, доли участия в ряде НПЗ, долгосрочных сделках купли-продажи газа, танкерный парк и терминалы регазификации СПГ в Европе. Согласно условиям сделки, к 2020 году Total будет управлять общим портфелем СПГ-активов в размере около 40 млн т в год.О том, что Total договорилась о покупке активов Engie, стало известно в ноябре 2017 года. В апреле 2018 года Еврокомиссия одобрила сделку.
Просмотров: 232 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 01.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz