Вторник, 30.04.2024
Авторский надзор котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$Компания «РусГазДобыча» подготовит технико-экономическое обоснование и будет заниматься привлечением инвестиций для разработки Тамбейского кластера Газпрома. Об этом заместитель начальника департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти компании «Газпром» Александр Калинкин сообщил на телефонной конференции. Он отметил, что Газпром принял решение об освоении Северо-Тамбейского, Западно-Тамбейского и Тасийского месторождений с «РусГазДобычей». В начале мая компании подписали меморандум о намерениях вести совместную работу на месторождениях Тамбейского кластера и реализации проектов развития газохимического производства на базе запасов и ресурсов ачимовских и валанжинских залежей. Соглашение закрепляет условия совместной работы на предынвестиционном этапе проектов, а также предусматривает изучение возможности и оценки экономической целесообразности создания совместного предприятия для их реализации, - сообщает ТАСС. В апреле этого года Газпром и «РусГазДобыча» учреди ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 01.03.2018

Верховный суд Украины отказался рассматривать требование «Газпрома» об отмене штрафа в 3,3 миллиарда долларов. Об этом говорится в постановлении коллегии судебной палаты по хозяйственным делам Верховного суда.

В документе отмечается, что поданный российской компанией иск не подкреплен доказательствами. Штраф на «Газпром» был наложен Антимонопольным комитетом (АМКУ), который посчитал, что компания злоупотребляет монопольным положением на рынке транзита газа по территории Украины.

Суть нарушения, по мнению АМКУ, заключается в бездействии «Газпрома» в плане обеспечения транзита газа по территории Украины «на обоснованных условиях». В комитете пришли к выводу, что монопольное положение «Газпрома» привело к ущемлению интересов «Нафтогаза Украины». ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 01.03.2018

«Газпром» продает 1% своей доли в проекте Nord Stream-2. В качестве покупателя выступит Engie, доля которой таким образом вырастет до 10%. Доля «Газпрома» при этом останется равной 50%, однако, как пишет «Коммерсантъ», компания не потеряет контроль над газопроводом.

Как пояснили издательству в «Газпроме», речь идет о приобретении доли экономического участия в проекте, то есть российская компания останется контролирующим акционером Nord Stream-2. При этом стоимость сделки не раскрывается, но скорее всего она будет рассчитана исходя из текущего размера уставного капитала проектной компании Nord Stream 2 AG. На сегодняшний день это оценивается в 558 тысяч евро. 

Nord Stream 2 — проект строительства газопровода мощностью 55 млрд кубометров из России в Германию через Балтийское море. Предполагается, что маршрут п ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 28.02.2018

Компания «Транснефть» стала победителем двадцатого национального конкурса годовых отчетов в номинации «Лучший дебют». Документ составили с применением передовых российских и зарубежных корпоративных практик, его выполнили в стандартной и интерактивной версиях на русском и английском языках. Информация в годовом отчете содержит подробные статистические данные, объемно иллюстрирующие деятельность «Транснефти» за прошлый год, - сообщает пресс-центр компании. Для демонстрации изменения технико-экономических показателей, ключевые данные графически представили в динамике за 2014 – 2016 годы. По мнению жюри, компании удалось разработать не просто отчетный документ, а по-настоящему увлекательный информационный продукт, представляющий интерес для акционеров, инвесторов и отр ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 28.02.2018

Москва. Саудовская Аравия предложила России масштабную политическую сделку, пообещав экономические выгоды в обмен на уступки Москвы в сирийском вопросе. Об этом передает РБК со ссылкой на  Reuters.
По их словам, глава общей разведки Саудовской Аравии принц Бандар бен Султан передал предложения Эр-Рияда лично президенту России Владимиру Путину на встрече в Ново-Огарево на минувшей неделе.
Суть предложения заключается в том, что Саудовская Аравия закупит российское вооружение на сумму до 15 млрд долл. и предоставит гарантии, что ближневосточный природный газ не будет угрожать статусу России как основного поставщика газа в Европу. Взамен Саудовская Аравия хочет, чтобы Россия ослабила политическую поддержку сирийского режима и согласилась не блокировать будущие резолюции по Сирии в Совете Безопасности ООН, утверждают источники.
Между тем реакция президента России на ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 28.02.2018

В Москве с первого по третье октября пройдет Арктическая нефтегазовая неделя. Впервые на одной площадке организуют три международные арктические конференции: четвертую Международную конференция «Нефть и газ Ямала и Карского моря», третью Международную конференция «Нефть и газ Тимано-Печоры и Баренцева моря» и третью же Международную конференция «Северный морской путь: нефтегазовая логистика Арктики».
Как сообщается на сайте catalogmineralov.ru, форум должен объединить усилия представителей власти, бизнеса, науки по построению продуктивной стратегии развития нефтегазового потенциала арктических территорий.
Предполагается, что в мероприятиях примут участие около двухсот делегатов. Деловая программа включает более пятидесяти докладов: о вызовах и прорывах в разра ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 27.02.2018

Специалисты корпоративного института «ТомскНИПИнефть» завершили исследования физико-химических свойств и состава нефти, полученной из скважины Университетская-1, пробуренной на шельфе Карского моря и открывшей новое арктическое месторождение Победа. Как сообщается на официальном сайте Роснефти, после изучения проб пластовых флюидов, бурового шлама и образцов керна ученые подтвердили прогнозные оценки качества нефти. Сверхлегкая нефть по ключевым показателям превосходит эталонную нефть марки Brent, а также марки Siberian Light и WTI и сопоставима по характеристикам с нефтью месторождения «Белый тигр» шельфа Вьетнама. Специалисты Тюменского нефтяного научного центра также провели оперативный подсчет запасов нефти и газа по данным скважины Университетская-1. Он показал, что только по первой открытой ловушке запасы составляют 391,9 млрд. кубометров газа и 128,7 млн. тонн нефти по катего ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 27.02.2018

Сегодня, 8 октября, президент Татарстана Рустам Минниханов встретится с президентом и исполнительным директором по стратегическому развитию, вице-председателем компании General Electric Джоном Дж. Райсом.

Сегодня в Нижнекамске запланировано заседание Международной научно-практической конференции «Развитие глубокой переработки углеводородного сырья в Российской Федерации» с участием главы республики, сообщает пресс-служба главы Татарстана.

Напомним, ранее компания General Electric и власти Татарстана договорились о возможности сотрудничества в рамках строительства нового производства этилена на 1,2 млн тонн в год в ПАО «Нижнекамскнефтехим». GE планирует поставлять технологии, оборудование, а также комплексные решения по автоматизации и мониторингу эксплуатируемого промышленного оборудования.
Просмотров: 239 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 27.02.2018

Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче ОАО "Роснефтегаз" пакетов акций 13 предприятий, находящихся в федеральной собственности. В оплату активов Росимущество получит акции допэмиссии "Роснефтегаза", сообщает "Коммерсантъ".

Среди 13 компаний, упомянутых в указе, только одно с ресурсами нефти и газа: "Роснефтегаз" получит 50% в ЗАО "Арктикшельфнефтегаз" с лицензией на Медынско-Варандейский участок в Баренцевом море. Еще 50% акций принадлежат "Роснефти". В этом году "Роснефть" собиралась провести на участке сейсмическую разведку. Компания еще в 2012 году обратилась в Росимущество с предложением выкупа "Арктикшельфнефтегаза".

Большинство прочих передаваемых "Роснефтегазу" активов — доли в отраслевых НИИ. Компания получает 100% минус 1 акцию ОАО "Волжское отделение геологии и разработки горючих ископаемых", 73% ОАО "Всероссийский научно-исследовательск ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 26.02.2018

Письмо ряда стран Евросоюза против строительства газопровода «Северный поток-2», направленное главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру, основано на ряде заблуждений. Как говорится в пресс-релизе на сайте компании-оператора Nord Stream 2 AG, проект увеличит энергобезопасность ЕС и позволит расширить конкуренцию на рынке региона.

«Энергообеспечение ЕС никогда не было более разнообразным, чем сейчас, хотя в письме говорится об угрозе безопасности поставок и диверсификации газовых маршрутов», — отмечается в сообщении. Импорт газа из России в настоящее время составляет около 6 процентов от общего объема потребления энергии ЕС, при этом конкуренция на рынке выше, чем прежде, указывает компания. С 1990 по 2014 год доля российского газа в импорте Западной Европы сократилась почти вдвое.

Кроме того, в Nord Stream 2 обращают в ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 26.02.2018

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 89 90 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz