Вторник, 16.04.2024
Авторский надзор котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Ежегодный инклюзивный фестиваль детского творчества состоится в Уфе в пятый раз. В конкурсной программе примут участие дети от 5 до 18 лет со всей России. «Ломая барьеры» объединяет на одной сцене ребят независимо от наличия ограничений в здоровье. Проект осуществляется с целью социализации детей и создания позитивного образа людей с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль пройдет под девизом «Герои по жизни». Традиционно в состав жюри входят известные артисты, деятели культуры и лидеры общественного мнения. Они не только определяют победителей, но и вовлечены во все мероприятия: проводят мастер-классы и прогулки, а также выступают на гала-концерте вместе с победителями конкурса.

В 2017 году дистанционным членом жюри станет российский фигурист Илья Авербух.

— Творчество, которое вы воплощаете в своих работах, очень важно и для тех людей, которые увид ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 14.09.2018

«Мы обсудим в целом вопросы, которые нас интересуют, и энергетическое сотрудничество, которое, безусловно, затрагивает «Северный поток — 2», — пояснил сам Новак.

Речь идет о газотранспортном маршруте по дну Балтийского моря из РФ в ЕС, минуя Украину и другие страны-транзитеры. Проект вызывает резкое неприятие со стороны Вашингтона. Официальные лица США неоднократно заявляли, что эта труба ставит под угрозу не только транзитный статус Украины, лишая ее дополнительных источников дохода от транспортировки российского газа, но и может усилить зависимость Европы от поставок энергоносителей из РФ, нарушив ее энергобезопасность.

Кроме того, Соединенные Штаты не скрывают, что сами хотят занять существенную долю на европейском газовом рынке, нарастив экспорт сжиженного природного газа (СПГ). Летом на встрече в В ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 14.09.2018

Болгарский евродепутат от Блока реформаторов Светослав Малинов прокомментировал, что доволен замораживанием проекта газопровода „Южный поток”, но займы, которые взяты на него мы будем долго платить.

Комментарий был сделан после того, как правительство Болгарии решило прио ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 13.09.2018

В пятницу главной темой зарубежных СМИ стала политическая ситуация на Украине, где накануне президент страны Виктор Ющенко внес в Верховную Раду кандидатуру Виктора Януковича на утверждение в качестве премьер-министра.

Так, The Wall Street Journal в редакционной статье под заголовком "Украинская победа" цитирует посла западного государства на Украине, который сказал однажды, что Виктор Ющенко, возможно, недостаточно организован и нерешителен, но в конечном итоге он делает все правильно.

Вчерашнее решение было нелегким для символа украинской "оранжевой революции" 2004 года, и миллионам украинцев будет трудно с ним примириться. Всего полтора года назад Янукович служил старому, коррумпир ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 12.09.2018

 Во время визита в Анкару Владимир Путин заявил об отказе от строительства газопровода «Южный поток» в связи нецелесообразностью проекта из-за препятствий, которые продолжает чинить Евросоюз. Газопровод строиться будет, но его направление будет изменено в сторону Турции.

Для многих в Европе это решение стало неожиданным. Во вторник западные СМИ активно комментируют новость из Анкары. Общий тон оценок – Россия идет на очередное обострение в отношениях с Европой. 

Резче всех из крупнейших западных газет, пожалуй, на решение Москвы отреагировала лондонская Times. Это видно даже по заголовку сообщения об отказе от строительства «Южного потока» - « ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 12.09.2018

«Вчера им ближе к вечеру было направлено уведомление о необходимости удаления ссылок на пиратированный контент, — цитирует Субботина ТАСС. — У них, соответственно, время до вечера четверга есть».

При этом он подчеркнул, что если требование не будет исполнено, доступ для пользователей будет закрыт только к «Яндекс.Видео», а не ко всему ресурсу. Возможную блокировку Субботин мотивировал тем, что подобная мера считается обязательной в случае неисполнения решения Мосгорсуда.

Также представитель ведомства сообщил, что ответа со стороны «Яндекса» пока не поступило, и предположил, что сотрудники «Яндекс.Видео» в данный момент «изучают все, что есть».

«Мы с ними будем вести диалог, если они выйдут на нас с какими-то ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 11.09.2018

Основное строительство участка газопровода «Южный поток» на территории Болгарии и Сербии начнется летом этого года, первый газ будет поставлен в конце 2015 года.

Об этом говорится в сообщении управления информации «Газпрома», сообщает Газета.ru.

«Сегодня только «Южный поток» может дать Европе реальные дополнительные гарантии энергетической безопасности», — сказал глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Договор на поставку оборудования и материалов, строительно-монтажные работы и ввод в эксплуатацию участка газопровода в Болгарии будет заключен в ближайшее время. В Серби ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 11.09.2018

"Газпром" скорректирует прогноз по добыче газа в 2017 году с нынешних 430 миллиардов кубометров в связи с ростом спроса в ЕС, сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов.

"У нас запланирован объем добычи на этот год порядка 430 миллиардов (кубометров - ред.), чуть больше. Но на сегодняшний день мы видим большой спрос со стороны Европы и уже мы превышаем наши плановые показатели по части экспорта. И также мы видим то, что наша добыча будет расти в этом году из-за того, что большой объем подземного хранения в Европе и в России на сегодняшний день требует больше объемов закачки, потому что в прошлую зиму был выбран достаточно большой объем. Поэтому, конечно, будет корректиро ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 09.09.2018

 Украина и Россия не торопятся возвращать друг другу миллиардные долгиВ середине сентября Высокий суд Лондона планирует вынести решение по апелляции Украины, не желающей возвращать России 3 млрд долл. Сама Россия должна Украине около 2,6 млрд долл. по «транзитному» иску. Уже происходят аресты активов концерна. Арест был наложен в том числе на акции оператора морского участка газопровода «Голубой поток» – Blue Stream Pipeline Company.

Теоретически у стран есть шанс произвести взаиморасчет и обнулить друг перед другом задолженности. Однако многие эксперты считают иначе: взаиморасчет маловероятен, да и своевременно получить от Украины 3 млрд долл. на самом деле все так же непросто, как и раньше.Примерно через две недели – 14 сентября – Высокий суд Лондона может решить судьбу трех с лишним миллиардов долларов, которые Украина должна была ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 09.09.2018

Глава Total Патрик Пуянне допустил участие компании в проекте «Арктик СПГ — 2». Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции, посвященной церемонии пионерной швартовки арктического СПГ-танкера в порту Саббета.

«Вы знаете, что мы принимали участие (в "Ямал СПГ". — RNS) и как инвестор, и через нашу долю в "Новатэке". И Россия в долгосрочной стратегии Total играет очень важную роль», — сказал Пуянне.

Он также охарактеризовал отношения с Россией как начало «очень долгой истории».

В 2014 году «Новатэк» получил право экспорта сжиженного природного газа с полуострова Гыдан (Карское море). Компания рассчитывает получить разрешение на строительство СПГ-завода в 2017 году. Завод может быть по ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 09.09.2018

« 1 2 3 4 ... 89 90 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz