Воскресенье, 28.04.2024
Авторский надзор котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 8 » Типы газовых котлов отопления. Часть Вторая.
12:29
Типы газовых котлов отопления. Часть Вторая.
Напольный газовый котел.
Одноконтурный котел нагревает теплоноситель лишь для системы отопления. Двухконтурный газовый котел работает как для ГВС, так и для системы отопления, вследствие встроенному теплообменнику. В одноконтурном котле нет теплообменника для поднятия температуры жидкости для горячего водоснабжения.

Во время выбора газового котла учитывают опять-таки его цену. К примеру двухконтурные котлы обходятся дешевле, чем их одноконтурные газовые котлы в комплекте с теплообменником. Если же у вас ванная комната расположенна не близко от кухни то отопительное оборудование эффективнее установить в том месте, где наиболее чаще потребляется вода, то есть на кухне. Поэтому меньше нужно ждать, пока вода дотечет в кран. В то время когда расстояние реально между смесителем и котлом, больше семь м, а вследствии этого длительность ожидания на горячую воду становится слишком огромным. В жилище с двумя ванными, проще монтировать газовый котел с бойлером обеспечивающий достаточным объемом ГВС.

Для приготовления одноконтурным газовым котлом воды для гвс, используют бойлер, то есть емкость. Для этого случая требуется купить к тому же требуемые узлы для гарантированного его действия. Напольные одноконтурные колонки, нужно будет еще дополнительно оборудовать: циркуляционным насосом и расширительным баком, защитным клапаном. Для всего этого требуется добавочное расположение для монтажа.

Учитывая размер такого котла и комплекта специального оснащения - его необходимо планировать в обособленном отапливаемом помещении. Газовый отопительный прибор со встроенным теплообменником и со всем оснащением забирает меньше объема, и на основании этого его нужно будет поставить в кухне. При монтаже одноконтурника со всем теплообменником нужно выполнить существеннее сугубо работ, чем при размещении двухконтурного газового котла.

Двухконтурный отопительный прибор это "кирпичек" маленького объема. Всякое дополнительное газовое оборудование постфактум находится внутри. И учитывая вышеизложенное он монтируется на подходящей стене и использует чуть чуть полезного места. Такой отопительный прибор применяется для "смешных" мест, где подача воды собранно недалеко от газового котла и, как нередко, теплоноситель не отбирают 2 или более потребителей. Правильнее сказать - в жилье одна ванная комната, находящаяся недалеко с кухней и горячая вода будет гораздо быстрее подводиться до крана, грех жаловаться уменьшится потребление воды.

Просмотров: 330 | Добавил: resalmi1977 | Теги: Теплогенераторная, помещение, газоснабжение, отопление газом, Эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz