Вторник, 23.04.2024
Авторский надзор котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 2 » Национальный нефтегазовый форум в Москве начался с минуты молчания
21:53
Национальный нефтегазовый форум в Москве начался с минуты молчания

Москва. С минуты молчания начался 2-й национальный нефтегазовый форум в Москве. Таким образом вице-премьер РФ Аркадий Дворкович предложил участникам почтить память погибшего на днях главы французской компании Total Кристофа де Маржери.
Открывая форум, Аркадий Дворкович зачитал послание премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В своем приветствии вице-премьер озвучил перспективы России на мировых энергетических рынках. «Для нас принципиально важно сохранение в долгосрочной перспективе ведущей роли России в мировом ТЭК, поддержание стабильных объемов добычи нефти и газа, как минимум на той планке, на которую мы вышли. А также удовлетворение растущего спроса на рынках АТР. Решение этих задач требует интенсивной работы по всей цепочке нефтегазового сектора от геологоразведки до разработки и транспортировки продуктов переработки", - подчеркнул Аркадий Дворкович.
Отметим, повестка предстоящего форума предполагает обсуждение таких тем, как внутренняя отраслевая политика, расширение присутствия на мировых рынках  и сотрудничество с иностранными компаниями. Большое внимание будет уделено техническим вопросам и технологическим вызовам, сообщают орагнизаторы форума.
«Нефтегазовая отрасль - капиталоемкая, энергоемкая, ресурсоемкая с точки зрения человеческого потенциала. Все эти аспекты будут затронуты на Форуме», – пояснил Кирилл Молодцов. Кроме того, отдельная дискуссия будет посвящена налогообложению и налоговым стимулам для отрасли, в ней примут участие представители Минфина и Минэкономразвития России.
Национальный нефтегазовый форум – первое в современной истории России мероприятие федерального масштаба, организованное Министерством энергетики Российской Федерациии совместно с ведущими предпринимательскими и отраслевыми объединениями - Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), Торгово-промышленной палатой России (ТПП РФ),Союзом нефтегазопромышленников России, Российским газовым обществом.

Просмотров: 275 | Добавил: resalmi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz