Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 6 » «Газпром-медиа» стала единственным владельцем Comedy Club Production
14:14
«Газпром-медиа» стала единственным владельцем Comedy Club Production

«Алроса» - европейский региональный спонсор ЧМ-2018 вместе с Альфа-банком, «Ростелекомом» и «РЖД». Это дает компании права на ассоциацию с брендом в европейском регионе и на продвижение в социальных сетях, сообщается на сайте FIFA. Компания также может представлять свою продукцию в определенных зонах на площадках чемпионата.

В июне «Алроса» запустила в продажу «футбольную» коллекцию бриллиантов. Она состоит из 32 добытых в России бриллиантов, названных в честь стран - участниц чемпионата. 

Чемпионат мира по футболу проходит в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. В четвертьфинале российская сборная встретится с командой Хорватии. Матч пройдет в субботу, 7 июля в Сочи.

МВД сегодня отменило постановление о возбуждении уголовного дела о наркоторговле в отношении матери ребенка-инвалида Екатерины Конновой. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

«Министр внутренних дел Владимир Колокольцев поручил начальнику ГУ МВД России по Москве Олегу Баранову тщательно разобраться во всех обстоятельствах, оценить обоснованность и своевременность возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 228.1 УК в отношении Екатерины Конновой. Также министр дал указание проанализировать все причины и условия, которые способствовали совершению данной гражданкой действий, связанных с продажей сильнодействующего лекарственного препарата. В настоящее время по результатам проверки руководством ГСУ ГУ МВД России по Москве принято решение об отмене постановления о возбуждении уголовного дела», - сообщила Волк.

Менее чем за час до решения МВД о прекращении дела пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль обратил внимание на дело Конновой. «Очевидно, что здесь не должно быть места формальному подходу», - подчеркнул Песков.

Дело Конновой, задержанной на этой неделе по подозрению в незаконной продаже наркотических веществ, вызвало сильный общественный резонанс. Выяснилось, что Коннова - мать-одиночка, воспитывающая шестилетнего ребенка-инвалида, нуждающегося в ежедневном приеме диазепама. Ее изоляция угрожает жизни ребенка. До того как ребенка перевели на бесплатный диазепам в ампулах, Коннова купила его в форме микроклизм. Оставшиеся микроклизмы она решила продать на интернет-форуме, но покупатели оказались оперативниками. Петицию с требованием закрыть дело подписали более 160 000 человек.

Президент Владимир Путин в курсе реакции общества на проект пенсионной реформы и ее параметры, предложенные правительством. Об этом журналистам в пятницу заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. «Как всегда, он получает всю полноту информации по самым разным каналам – это является залогом того, что он обладает объективной информацией. В этом плане никаких сомнений быть не может», – пояснил представитель Кремля.

Ранее Песков неоднократно говорил, что Путин никак не участвует в обсуждении пенсионной реформы, ожидая, пока обозначатся ее окончательные контуры после экспертной проработки. В пятницу он еще раз повторил, что экспертная проработка реформы пока идет лишь «по диагонали: правительство – законодательный орган».

В июне правительство предложило повысить пенсионный возраст России, который был установлен еще в 1932 г. Предполагается, что повышение будет происходить поэтапно, начиная с 2019 г. В итоге мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет к 2028 г., а женщины в 63 года к 2034 г. Сейчас пенсионный возраст у мужчин – 60 лет, а у женщин – 55 лет.

Популярность Путина снизилась после объявления о возможном повышении пенсионного возраста, следует из данных ФОМ: электоральный рейтинг российского президента упал с 62 до 54%. Кроме того, и ВЦИОМ зафиксировал снижение уровня доверия жителей России к президенту: с 45,4 до 42%. До такого уровня рейтинг доверия президента не опускался с декабря 2013 г.

1 июля в десятках городов России прошли митинги против повышения пенсионного возраста. Их организовали сторонники Алексея Навального, КПРФ, ЛДПР, «Яблоко», «Справедливая Россия» и профсоюзы. Еще один митинг может пройти 18 июля: соответствующую заявку в мэрию Москвы подала Конфедерации труда России.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что после завершения чемпионата мира по футболу в России будет разработан план по использованию построенной инфраструктуры для развития спорта и физкультуры.

«Мы особое внимание будем уделять развитию футбольного наследия. Совсем скоро, после окончания первенства, соберемся со всеми теми, кто у нас занимается организацией физической культуры. Со всеми теми, кто занимался строительством и эксплуатацией спортивных сооружений и инфраструктуры, и составим целый план использования созданной спортивной, инженерной, транспортной инфраструктуры для развития физической культуры в стране», — сказал Путин на встрече с легендами мирового футбола в Кремле.

ЧМ по футболу проходит на 12 стадионах в 11 городах РФ с 14 июня по 15 июля 2018 г.

Администрация Петроградского района Петербурга получила жалобу на изображение главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова на подстанции «Ленэнерго» и предписала закрасить граффити. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу районной администрации. Кто направил жалобу, собеседник агентства не уточнил. Он отметил, что «все дальнейшие манипуляции - закрашивать или не закрашивать» - зависят от «Ленэнерго», потому что оно владеет подстанцией.

Пресс-служба «Ленэнерго» сообщила, что компания сейчас пытается договориться с администрацией. «По нашему мнению, изображение не носит экстремистский характер, не угрожает жизни и здоровью горожан», - пояснил представитель предприятия.

Портрет наставника российской сборной нарисовали на подстанции в Петроградском районе уличные художники из команды HoodGraff. На изображении есть цитаты из песни группы «Ленинград» «Ты просто космос, Стас». Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров выложил в Instagram свою фотографию на фоне граффити.

Позднее петербургское издание «Фонтанка» сообщило, что на сайте города появилось обращение с требованием закрасить изображение.

Портрет Черчесова появился на подстанции после того, как сборная России одержала победу над сборной Египта со счетом 3:1 на чемпионате мира по футболу 19 июня. После этого сборная России потерпела первое поражение на чемпионате, проиграв команде из Уругвая – самой сильной сборной в группе А. Следующий матч - с Испанией - закончился победой России по итогам серии пенальти. В результате российская сборная вышла в четвертьфинал чемпионата.

Сокольническую («красную») линию метро планируется продлить в новой Москве еще на одну станцию после «Столбово», заявил журналистам первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

«Уже принято решение о строительстве новой станции метро — "Новомосковской" — после станции "Столбово" в новой Москве», — сказал Аксенов.

По его словам, перегон между станциями «Столбово» и «Новомосковская» составит около одного километра. «Сейчас станция возводится фактически в чистом поле, это район перспективного комплексного развития, то есть здесь со временем появятся полноценные жилые кварталы», — отметил Аксенов.

Он подчеркнул, что необходимая градостроительная документация для строительства новой станции уже утверждена. При этом о сроках строительства новой станции говорить пока рано.

Ранее Аксенов сообщал, что участок Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до станции «Столбово» планируется достроить до конца этого года.

Российский президент Владимир Путин предложил на встрече с легендами мирового футбола предсказать возможного победителя чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает «Интерфакс». «Вы – эксперты мирового класса, может быть, когда пресса уйдет, вы со мной поделитесь тем, кто, по вашему мнению, станет обладателем кубка в этом году», – сказал Путин. По данным агентства, в ответ присутствовавшие на встрече рассмеялись.

Президент также отметил, что чемпионат уже принес много сюрпризов. По мнению Путина, в этом и есть «прелесть спортивной борьбы», где побеждает сильнейшей. Для победы футбольных команд важно несколько факторов, считает президент: подготовка команды и тактика тренерского состава.

Благодаря турниру разрушились многие стереотипы о России, полагает Путин. Многие увидели, что Россия – это гостеприимная страна, которая доброжелательно настроена ко всем, кто приезжает сюда, объяснил он.

Встреча российского президента с легендами футбола проходит в преддверии начала матчей 1/4 финала. На мероприятии с Путиным присутствуют разные известные игроки мирового футбола. Среди них – чемпион Европы 1992 г. в составе сборной Дании Петер Шмейхель, обладатель Кубка Конфедераций 1999 г. в составе сборной Мексики Хорхе Кампос, обладатель Кубка УЕФА 2007 г. среди женщин Александра Скотт и олимпийский чемпион по футболу 1956 г. Никита Симонян.

Сборная России на чемпионате мира по футболу сыграла пока что четыре матча: с Саудовской Аравией (5:0), Египтом (3:1), Уругваем (0:3) и Испанией (1:1). В последнем матче победу сборной России принесла серия послематчевых пенальти. Следующий матч пройдет в субботу – против Хорватии.

Путин присутствовал только на одном матче – с Саудовской Аравией, который открывал турнир. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков говорил, что президент болел за российскую сборную во время матча с Испанией «от всей души, как все россияне», но где в это время был Путин – Песков не сказал. Придет ли президент на матч России и Хорватии, пока неизвестно.

За прошедшие полгода число заявок на аренду дорого жилья в Москве выросло на 22% в сравнении с аналогичным периодом 2017 г., подсчитали эксперты компании Savills.

Катализатором для значительного оживления на рынке стал чемпионат мира по футболу. По данным Savills, ставки аренды на элитные квартиры на период проведения ЧМ-2018 колебались от 500 000 руб. до 1,9 млн руб. в месяц.

Больше всего квартир для аренды на время проведения чемпионата было выставлено в районе Арбат-Кропоткинская – почти треть (30%) из числа всех экспонируемых лотов элитного сегмента рынка. К слову, в этом районе были одни из самых высоких арендных ставок – в среднем на время проведения матчей здесь можно было снять элитное жилье за 1,52 млн руб.

Однако самые дорогие квартиры предлагались в районе Ленинский проспект – 1,9 млн руб. на период матчей. Кстати, Ленинский проспект не оказался в числе лидеров по предложению элитного жилья для болельщиков – здесь было сосредоточено только 6% предложения.

А в числе районов – лидеров по предложению – Тверская-Кремль (1,04 млн руб. на период матчей) и Фрунзенская (689 млн руб.) – по 14% и 11% предложения соответственно.

Но больше всего квартир на период ЧМ-2018 г. (30%) сдавалось по цене от 600 000 до 800 000 руб./объект в месяц.

В среднем за минувшие полгода ставка аренды элитной квартиры в Москве составила 328 000 руб. за объект в месяц, что на 4% выше, чем в январе 2018 г.

Пошлины на ввоз американских товаров в Китай вступили в силу. Об этом заявил представитель министерства иностранных дел КНР Лю Кан. Его слова приводит агентство Bloomberg.

Таким образом, китайские власти ответили на действия американских властей, объявивших о дополнительных сборах в 25% на импорт 818 наименований китайских товаров на сумму $34 млрд в год. В то же время Лю Кан не ответил на вопрос, какой объем товаров из США затронут китайские пошлины.

По мнению Пекина, шаги Вашингтона противоречат нормам ВТО и негативно отражаются на деловой активности во всем мире.

Ранее представитель китайского министерства торговли сообщил, что, нарушая правила ВТО, американские власти спровоцировали крупнейшую торговую войну в экономической истории. Действия США «мешают восстановлению мировой экономики, вызывают потрясения на глобальном рынке, распространяются на многие компании и потребителей», заявляло ведомство.

Представитель китайского Центробанка ранее заявлял также, что пошлины США окажут на экономику Китая незначительный отрицательный эффект и приведут к снижению ежегодных темпов роста ВВП страны лишь на 0,2%.

Дизайнер Алена Ахмадуллина подала в суд на российского производителя косметики Natura Siberica, следует из картотеки арбитражных дел. В материалах указано, что суд зарегистрировал два иска Елены Ахмадуллиной (настоящее имя дизайнера) к ООО «Первое решение» и ООО «Натура Сиберика», которые принадлежат создателю бренда Андрею Трубникову и его семье. Сумма претензий в исках не указана.

Первым внимание на это обратил «Коммерсантъ». Представитель Natura Siberica пояснил газете, что спор между компанией и Ахмадуллиной касается совместной косметической линейки.

Ахмадуллина и Natura Siberica в 2015 г. заключили лицензионное соглашение, которое предусматривает использование имени дизайнера на упаковке. Со стороны Ахмадуллиной договор подписало аффилированное с ней ООО «Сирин». Каждый этап сотрудничества согласовывался лично с Ахмадуллиной, все условия выполнены полностью, говорит представитель Natura Siberica. Договор истек и не был пролонгирован, пояснил «Коммерсанту» юрист дизайнера Константин Шварцер.

Котировки Marks & Spencer достигли месячного максимума: к 10.36 мск одна акция стоила 309,63 британских пенса, свидетельствуют данные Лондонской биржи. Это произошло благодаря главному тренеру сборной Англии Гарету Саутгейту, пишет Financial Times.

На играх чемпионата мира по футболу Саутгейт появлялся в жилете Marks & Spencer. По данным The Guardian, продажи этого жилета уже взлетели на 35%, что компания объясняет «эффектом Саутгейта». Костюм в точности, как у тренера английской сборной, обойдется в 265 фунтов стерлингов, уточняет The Guardian.

На всех играх чемпионата в России Саутгейт появлялся в жилетке. Он носит ее в память о своем дедушке Артуре Толле, который служил в Королевской морской пехоте, пишет Daily Mail.

Фамилия Саутгейта хорошо знакома поклонникам английского футбола. Он сам бывший футболист и выступал за сборную Англии с 1995 г., отыграв 58 матчей. В 2006 г. начал карьеру тренера.

Международная федерация футбола (FIFA) пригласила тренера и 12 школьников, найденных в частично затопленной пещере Кхао Луанг в Таиланде, на финал чемпионата мира по футболу в Москве 15 июля. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице в Facebook Футбольной ассоциации Таиланда.

«Если, как мы все надеемся, они воссоединятся со своими семьями в ближайшие дни и их здоровье позволит им путешествовать, FIFA будет рада пригласить их посетить финал чемпионата мира по футболу - 2018 в Москве в качестве наших гостей», - написал в письме президент FIFA Джанни Инфантино. В сообщении подчеркивается, что футбольная федерация следит за новостями о спасательной операции с 23 июня.

Ранее о готовности помочь заточенным в пещере детям и их тренеру заявил в своем Twitter основатель SpaceX и Tesla Илон Маск. Он предложил тайским чиновникам помочь с отслеживанием местоположения пострадавших, откачкой воды из пещеры или предоставить аккумуляторные батареи для заряда необходимой техники.

Сотрудники национального парка 23 июня нашли около входа в пещеру мотоцикл и велосипеды, а также спортивный инвентарь. Они связались с местным футбольным клубом, где им подтвердили, что вещи принадлежат школьникам в возрасте от 11 до 16 лет и их тренеру.

Всех их обнаружили примерно в пяти километрах от входа в пещеру через 10 дней после того, как они туда попали. Пещера, в которую они отправились, простирается почти на 10 км, имеет несколько входов и выходов, а также большие залы, где смогли укрыться от прибывавшей воды пропавшие. Ранее стало известно, что погиб принимавший участие в спасательной операции отставной водолаз тайского спецназа.

Просмотров: 305 | Добавил: resalmi1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz