Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 19 » ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ УКРАИНЫ НАЧНЕТСЯ УСТАНОВКА ТУРБИН В ОДНОМ ИЗ ТРЕХ ВЕТРОПАРКОВ
10:33
ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ УКРАИНЫ НАЧНЕТСЯ УСТАНОВКА ТУРБИН В ОДНОМ ИЗ ТРЕХ ВЕТРОПАРКОВ

На Украине в Луганской области заложен фундамент под первый из трех ветропарков в Краснодонском районе. Через 30 дней – согласно технологии строительства – начнется установка первых турбин. Как сообщает администрация Луганской области, об этом на совещании по вопросам реализации проектов строительства ветропарков на территории Луганской области заявил председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк.

В ходе совещания глава облгосадминистрации рассказал, что Луганщина, занимающая третье место среди регионов Украины по объемам реализации промышленной продукции, сама по себе энергодефицитна. Ежегодно регион потребляет около 12 млрд кВт/час электроэнергии – при этом около половины этого объема покрывается за счет поставок электроэнергии, выработанной в других регионах страны.

Власти региона считают, что энергия ветра является одним из наиболее перспективных возобновляемых источников энергии для Луганщины. В частности, Луганская область имеет достаточный ветровой потенциал, разветвленную электросеть и строительство внутри региона собственного источника выработки энергии будет способствовать повышению уровня энергобезопасности региона и надежности энергоснабжения потребителей, считает Пристюк.

Всего в области планируется строительство ветропарков на территориях Краснодонского, Лутугинского и Антрацитовского районов плановой мощностью 425 МВт, 225 МВт и 225 МВт соответственно. Реализация этих проектов, по прогнозным расчетам, позволит дополнительно генерировать на территории области более 2,1 млрд ГВт/час электроэнергии в год или более трети вырабатываемого на сегодня объема. При этом будут обеспечены полностью электроэнергией Антрацитовский, Краснодонский, Лутугинский районы и близлежащие территории.

Как заявил генеральный директор, управляющий компанией «Ветряные парки Украины» Владислав Еременко, «уже через 4-5 месяцев заработают первые турбины в Краснодонском районе». «При этом это будет оборудование мегаваттного класса (мощность каждой турбины – 2,5 МВт), которых до сих пор не было на Украине, оно завозится из-за рубежа», - добавил гендиректор.

Просмотров: 311 | Добавил: resalmi1977 | Теги: ветряные электростанции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz