Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Подписание кредитного соглашения между «Газпромом» и французским банком Credit Agricole Corporate & Investment Bank (Credit Agricole CIB) состоялось 7 марта 2017 года в центральном офисе ПАО «Газпром».

Со стороны «Газпрома» документ подписал заместитель Председателя Правления Андрей Круглов, со стороны банка — заместитель Главного исполнительного директора Credit Agricole CIB Режис Монфрон и Президент Креди Агриколь КИБ АО (Россия) Эрик Кёбe.

Сумма предоставляемого кредита составит 700 млн евро, срок пользования кредитными средствами — 5 лет.

Напомним, что Credit Agricole Corporate & Investment Bank является корпоративным и инвестиционным подразделением банковской Группы Credit Agricole — второй по размеру капитала первого ур ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 25.04.2018

Нефтеюганск, ХМАО. Президент ОАО «НК «Роснефть» Сергей Богданчиков в ходе рабочей поездки в Ханты-Мансийский автономный округ 11-12 июня принял в Нефтеюганске председателя Банка развития Китая Чень Юаня. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Визит китайской делегации в ХМАО, где работает крупнейшее добывающее предприятие «Роснефти» ООО «РН-Юганскнефтегаз», состоялся в рамках реализации российско-китайского межправительственного соглашения о сотрудничестве в нефтяной сфере, а также ранее достигнутых договоренностей о создании совместных предприятий на территории КНР и Российской Федерации.
Помимо общей презентации «Роснефти» и «Юганскнефтегаза», главе Китайского банка был продемонстрирован ряд производственных объектов на Приобском месторождении. Так, в частности, Чень Юань посетил Цех подготовки и перекачки нефти (ЦППН) №7, побывал на компрессорной станции и стройплощад ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 25.04.2018

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что, по прогнозам, экономика мира будет увеличивать потребление нефти на чуть менее 1% еще минимум 15-20 лет.

"Потребление нефти будет расти в ближайшие пару десятилетий, но более низкими темпами, чем рост экономики. Чуть меньше 1% в период ближайших 15-20 лет", - сказал Новак в интервью СМИ.

Напомним, ранее глава Минэнерго РФ сообщал, что спрос на нефть в мире в текущем году увеличивается быстрее, чем ожидалось. По его данным, этот показатель на 1,4 млн баррелей больше, чем в прошлом году.
Просмотров: 273 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 24.04.2018

НК «Роснефть» рассматривает возможность покупки своих акций у «Роснефтегаза» в рамках программы приватизации. «Мы своими акциями довольны и уверены в перспективах "Роснефти", ее капитализация будет расти»,— заявил вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев в эфире «Ъ FM». Предполагается, что государство выставит на продажу 19,5% акций «Роснефти» в этом году.

«Мы абсолютно уверены в огромных, практически неисчерпаемых перспективах увеличения капитализации. Компания явно и так недооценена по целому ряду причин, в том числе и страновые, и внешнее давление, и так далее — она под тройными санкциями находится. Плюс к тому же конъюнктура достаточно негативная — как вы знаете, мы абсолютно уверены, что инвестиционный уровень цен не может не восстановиться. Поэтом ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 21.04.2018

В тюменском технопарке 20 и 21 сентября пройдет нефтегазовый форум «Модернизация ТЭК: инвестиции и инновации». Мероприятие соберет около двух тысяч гостей, из них - около ста представителей иностранных государств. Центральным событием Тюменского нефтегазового форума станет пленарное заседание. В его работе примут участие министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, руководители крупнейших отечественных и зарубежных компаний. Участники обсудят основные направления и точки развития отрасли, а также роль и место государственных и частных инструментов поддержки в процессе создания условий для внедрения инноваций в топливно-энергетическом комплексе. Модератором дискуссии станет один из авторитетных отечественных отраслевых экспертов, управляющий̆ директор VYGON Consulting Григори ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 20.04.2018

В Москве 17 марта пройдет Российский нефтегазовый саммит «Нефтехимия и газопереработка». Он получил поддержку министерства промышленности и торговли РФ. В рамках саммита пройдет конгресс, на котором фонд «Сколково» представит доклад «Программы поддержки отечественных технологий в сегменте ТЭК». В нем представят инициативы, реализуемые для развития комплексной системы поддержки внедрения новых технологий в нефтегазовом комплексе, - сообщили в оргкомитете мероприятия.
Отметим, импортозамещение во всех отраслях, в том числе и в ТЭК, является ключевым направлением в развития отрасли. Регулирование этой проблемы на государственном уровне и поддержка развития отечественных технологий - один из стратегически важных вопросов для промышленного и экономического роста страны. Организаторы также обещают уделить большое внимание вопросам налоговой политики и энергоэффективности в нефтегазовой ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 18.04.2018

Электрогазосварщик цеха по добыче газа и газового конденсата Надымского нефтегазодобывающего управления Сергей Силантьев стал лучшим в мире сварщиком. Он победил на международном конкурсе по сварке «Arc Cup International Welding Competition 2017», проходившего в Шанхае с 24 по 28 июня. В прошлом году в Пекине он удостоился сертификата «Выдающегося участника» этого состязания. Приобретение ценного опыта международных соревнований дало «золотые» плоды в этом году. Вдвойне приятной и радостной победу делает факт, что конкурс был юбилейным и посвящался 70-летию Международного института сварки, - сообщили ИА «Север-Пресс» в обществе «Газпром добыча Надым». «Эта победа – самое важное и престижное достижение в моей профессиональной деятельности. Это и огромная ответственность, и честь представлять свою страну и компанию на соревнованиях мирового уровня. Чтобы выступить достойно ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 18.04.2018

Росприроднадзор подтвердил правомерность замечаний экологов из WWF и НК "Прозрачный мир" к выделению нефтяным компаниям "Роснефть" и ВР геологоразведочных участков в Карском море у берегов Ямала и Новой Земли. По данным ведомства, лицензионные участки, выделенные правительством нефтяникам, действительно могут частично совпадать с территориями особо охраняемых природных зон — национального парка "Русская Арктика" и Ямальского заказника. При этом геологоразведка и добыча нефти и газа на охраняемых территориях категорически запрещены федеральным законодательством. Пока ни одна из заинтересованных сторон не знает, в чью пользу будет решена возникшая проблема,— опыт отстаивания своих интересов в РФ есть как у нефтяников, так и у экологов.
В начале февраля 2011 года экологи Всемирного фонда дикой природы (WWF) и НК "Прозрачный мир" опубликовали результаты космографического мониторин ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 18.04.2018

Президенты России и Казахстана подписали протокол, вносящий изменения в соглашение двух стран о разграничении дна северной части Каспийского моря. Документ регулирует вопросы совместной разработки нефтяного месторождения «Центральное».

Документ готовился к подписанию с середины 2014 года. Он позволит правительству РФ оформить лицензию на геологоразведку месторождения, а также его разработку. Как ожидается, она будет выдана одной из нефтяных компаний на срок 25 лет без предварительного аукциона и конкурса. Этап геологоразведочных работ при этом займет семь лет.

Месторождение «Центральное» расположено в пределах российского сектора Каспийского моря в 180 километрах восточнее Махачкалы, но его разработка должна вестись при участии казахстанских партнеров.

Просмотров: 247 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 17.04.2018

Россия в 2016 году утратит статус крупнейшего поставщика газа для Литвы, уступив его Норвегии. Об этом заявил министр энергетики Литвы Рокас Масюлис.

По данным министра, в 2016 году рыночная доля Норвегии на литовском газовом рынке впервые превысит российскую, составив более 50 процентов. До конца 2014 года монополией на поставки газа в Литву обладал «Газпром». Уйти от этого удалось благодаря открытию в городе Клайпеда на восточном побережье Балтийского моря терминала по приему сжиженного природного газа. Сюда поступает газ из Норвегии.

В этом году Литва рассчитывает втрое нарастить объем поставок газа благодаря двум новым контрактам – с норвежской Statoil. Топливо приобретают газовая Lietuvos Duju Tiekimas (LDT) и компания Achema — производитель азотных удобрений. Таким образом, поставки через терминал в порту Клайпеда вырастут до миллиарда кубометров при общей ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 16.04.2018

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 89 90 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz