Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Торговая война США с Китаем окончена, о результатах переговоров в воскресенье рассказал министр финансов США Стивен Мнучин телеканалу FOX news. По его словам, Китай согласился пойти на сокращение торгового дисбаланса с США (Китай в 2016 г. закупил в США товаров и услуг на $116 млрд, тогда как продал товары и услуги в США на $482 млрд). «Мы ожидаем удвоения закупок Китаем у нас энергоресурсов, я думаю, мы легко можем увидеть закупки на $50–60 млрд в год в ближайшие 3–5 лет», – отметил он.

Какие энергоресурсы планирует закупать Китай в США, министр не уточнил, представитель минфина США не ответил на вопросы «Ведомостей». В 2017 г. Китай закупил 381 млн т нефти, 96,4 млрд куб. м газа и 271,1 млн т угля, следует из данных китайского таможенного управления. Импорт нефти из России в Китай в прошлом году был 60 млн т, газа – чуть более 600 млн куб. м, а угля – 25,3 млн т. И ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 17.06.2018

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин встретится с президентом Пакистана Мамнуном Хусейном "на полях" саммита ШОС в Циндао (Китай).

Ниже приводится справочная информация о межгосударственных отношениях России и Пакистана​​​.

Дипломатические отношения между СССР и Исламской Республикой Пакистан (ИРП) установлены 1 мая 1948 года. Россия была признана пакистанским правительством как государство-продолжатель СССР 20 декабря 1991 года.

В 2000-х года, после вступления Исламабада в международную антитеррористическую коалицию, российско-пакистанские отношения активизировались, прежде всего в политической области. Этому способствовала близость подходов двух стран к большинству международных проблем, а также их стремление к развит ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 17.06.2018

Сбербанк занял первое место среди компаний в рейтинге цитируемости RNS, по подсчетам Медиалогии за прошедшую неделю. Большое число цитат обеспечила новость о том, что Сбербанк с 1 марта повысил процентную ставку по льготной ипотеке до 12% годовых с ранее установленных 11,4%. В Сбербанке пояснили, что корректировка ставки связана с объявленными Министерством финансов новыми правилами субсидирования кредитов, выдаваемых с 1 марта.

На втором месте — «Газпром». 29 февраля состоялась встреча России Владимира Путина с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, на которой президент призвал компанию скоординировать свою работу по газификации регионов России с работой региональных властей, а также попросил представить ему отчет о существующих проблемам газификации.

... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 17.06.2018

 

«Зарубежнефть» в составе консорциума с турецкой Unit и иранской Ghadir может вложить $7 млрд в добычные проекты в Иране. Сейчас для поддержания добычи компании необходимы новые активы. На крупнейших проектах «Зарубежнефти» с Вьетнамом снижается добыча, и Ближний Восток компания расценивает в качестве перспективного региона. Впрочем, эксперты уверены, что оценивать перспективы работы в Иране рано.

Консорциум российской государственной «Зарубежнефти», иранской Ghadir Investment Holding и турецкой Unit может инвестировать в разработку месторождений в Иране $7 млрд, сообщило вчера Reuters со ссылкой на заявление турецкой компании. Соглашение о партнерстве с рав ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 15.06.2018

Президент США Дональд Трамп склонен к введению «довольно существенных» пошлин в отношении импортных товаров из Китая на сумму $50 млрд. Уже сегодня он может опубликовать список попадающих под пошлины товаров, который насчитывает 800 позиций. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя администрации США. Другой собеседник в Белом доме уточнил, что ранее список Трампа включал в себя 1300 позиций.

Накануне Трамп провел совещание с представителями экономического блока своей администрации, чтобы принять окончательное решение по китайским пошлинам. Министр финансов США Стивен Мнучин выступил против такого сценария.

О намерении ввести 25-процентные пошлины против китайских товаров на ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 15.06.2018

Минск вынужден искать альтернативу России после введения экспортных пошлин на нефть. После того, как изменились условия поставок, в Белоруссии решили кардинально поменять работу нефтяной отрасли. Уже сегодня здесь завершают третий этап реконструкции. К концу следующего года у белорусов будет абсолютно новая трубопроводная система, обещают белорусские нефтяники. Только в этом году на модернизацию нефтепровода уйдет 100 миллиардов белорусских рублей.
 
Задача белорусских нефтяников - сделать самый короткий нефтяной путь из России в Европу еще и самым надежным, - передает "Балтинфо".
 
Просмотров: 224 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 15.06.2018

Эксперты Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) в этом году приступят к разработке еще одного подхода к классификации рекламного рынка. Если традиционная схема предполагает деление рынка по средствам распространения рекламы (ТВ, радио, пресса, интернет и проч.), то новый подход состоит в классификации по контенту, сказал «Ведомостям» сопредседатель комитета АКАР по исследованиям, аудиту и рекламным технологиям, директор по маркетинговым исследованиям аналитического центра НСК Сергей Веселов.

Сейчас есть как минимум три вида контента, по которым можно изучать рынок – видео, аудио и издательский контент, говорит Веселов. «При новом подходе рекламные доходы, полученные, скажем, от демонстра ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 14.06.2018

«Нафтогаз Украины» может возобновить закупку российского топлива в соответствии с контрактом, заявил министр энергетики России Александр Новак. При этом он отметил, что главный вопрос — есть ли деньги, передает в среду, 8 июня, РИА Новости.

«Как мы видим и слышим, они (Украина — прим. «Ленты.ру») пытаются получить кредиты международных финансовых организаций. И насколько мы понимаем, если будут деньги — значит они готовы закупать. А если этих средств пока не изыскано, можно вести любые диалоги, вбрасывать информацию в СМИ и так далее», — сказал министр.

В контракт о поставках «Газпрома» «Нафтогазу» не может быть внесено никаких изменений, добавил Новак. По его словам, от Киева не поступало предложений о применении другой формулы расчета цены на ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 14.06.2018

$IMAGE1-left$Транзит газа из России в страны Евросоюза через территорию Украины идет нормально, несмотря на сложившуюся в энергетической сфере Украины ситуацию, сказал РИА "Новости" представитель пресс-службы Еврокомиссии.Украина оказалась на грани чрезвычайного положения в энергетике в связи с нехваткой антрацита, который используется на украинских энергогенерирующих станциях. Ситуация возникла после начала блокады радикалами грузового железнодорожного сообщения с неподконтрольными Киеву районами Донецкой и Луганской областей."Потоки газа в ЕС нормальные", - ответил представитель пресс-службы на вопрос, не появились ли у Еврокомиссии опасения за транзит российского газа в страны ЕС из-за сложившейся в энергетике Украины ситуации.По словам собеседника агентства, встреч представителей Еврокомиссии и Украины не предусмотрено.Глава Минэнерго Украины Игорь Насалик в понедельник заявил, что альтернативой углю из Донбасса может быть только импорт угля или газа из РФ. Вместе с тем, по его сло ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 13.06.2018

Казань. Татарстанский агропромышленный комплекс активно переходит на сжиженный природный газ, это снижает топливные расходы аграриев в два-три раза. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Тальгат Тагирзянов на круглом столе в рамках Поволжского агропромышленного форума.

По его словам, сельхозпредприятия республики используют более 250 единиц такой техники. Площадь земель в Татарстане составляет 68 млн га. Почти 5 млн га из них - сельхозугодья, в которые входят 3,5 млн га пашни. Машинно-тракторный парк позволяет обрабатывать эти площади при качественном обслуживании техники. Для этого в 2017 году в Татарстане прошло сразу несколько программ обновления сельхозтехники.

"Всего приобрели 409 тракторов, 151 зерноуборочный и 41 кормоуборочный комбайн, а также другую технику и оборудование на сумму около 6 млрд ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 13.06.2018

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 89 90 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz