Вторник, 16.04.2024
Авторский надзор котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Этот день в истории:

Ростислав Ищенко

Сегодня мрачная годовщина – 75-летие Волынской резни. Её старт отсчитывают от 11 июля 1943 года достаточно произвольно. Эксцессы с массовым уничтожением поляков случались и в феврале 1943 года, и даже в 1942 году

Просто 10 июля был убит Зигмут Ян Рамел — посланник польского правительства на Волыни, который пытался вести переговоры с бандеровцами о мирном урегулировании конфликта, а на следующий день (11 июля) УПА одновременно атаковала свыше 150 польских сёл.

Именно с этого дня была потеряна надежда на какую-то форму компромиссного урегулирования бандеровско-польских противоречий и события окончательно приняли форму массового геноцида поляков.

История Волынской резни в последние годы описана во всех подробностях. Отказ Киева признавать вину бандеровцев за геноцид поляков на Западной Украине стал причино ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 18.07.2018

Для Путина это лишь очередной маленький шаг, а для Запада - гигантский скачок к коррупции. Всего лишь через несколько дней после того, как он был вытеснен с должности канцлера Германии, Герхард Шредер дал понять, что он не пополнит большую армию безработных, оставленную им по итогам пребывания на посту канцлера. На прошлой неделе он занял высокую должность в российском энергетическом гиганте "Газпром", в компании, которая управляет сомнительным проектом газопровода - проекта, в поддержку которого активно выступал Шредер, находясь на посту канцлера.

Сомнительность этого назначения и скорость, с которой оно было сделано, заставляет многих задаваться вопросом, допустил ли Шредер злоупотребление служебным положением, поддерживая проект газопровода. Ведь это произошло в то время, когда в ходе предвыборной битвы Шредера и Ангелы Меркель опрос ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 18.07.2018

Перед АО «НоваВинд» стоит задача консолидации усилий Росатома в передовых сегментах и технологических платформах электроэнергетики. На начальном этапе АО «НоваВинд» консолидирует все ветроэнергетические активы госкорпорации.

«Успешный выход как на внутренний, так и на международный рынок ветроэнергетики и развитие новых продуктов в энергетике требует максимальной концентрации менеджмента на реализации этих программ госкорпорации Росатом. Решение такой амбициозной задачи требует формирования в России абсолютно новых компетенций по созданию и управлению ветроэлектростанциями (ВЭС), организации серийного производства ветроустановок, организации послепродажных сервисов, компетенций по маркетингу, разработке и продажам новых продуктов. С учётом того, что проект по ветроэнергетике реализуется нами в международной кооперации с голландской компанией Lagerwey, необходимо выделить ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 17.07.2018

Строительство четвертой линии завода «Сахалин-2» пока не прорабатывается, заявил журналистам заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

Минэнерго не получало никаких запросов по этому вопросу, отметил он.

«К нам такого вопроса от управлчющего органа "Сахалина-2" не поступало», — отметил Молодцов.

В свою очередь, зампред правления «Газпрома» Валерий Голубев пояснил, что для строительства четвертой линии на заводе нет необходимой площадки.

«Кто был на заводе, тот знает, там площадки нет. Для третьей линии изначально была площадка зарезервирована, а для четвертой линии — нет», — отметил он.

В начале октября «Газпром» заявлял, что подготовка проектной документации и FEED третьей линии завода по сжижению газа в рамках ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 17.07.2018

Группа ГАЗ планирует направить на развитие модельного ряда в 2018 году около 6 млрд рублей, сообщил RNS президент группы ГАЗ Вадим Сорокин.

«Мы ориентировочно вкладываем ежегодно около 6 млрд рублей в развитие нашего модельного ряда. Я думаю, что в этом году будет несколько больше, чем было в прошлом году, но цифры не будут кардинально меняться. В прошлом году выпустили и обновили 15 наших моделей. В этом году планы будут не менее амбициозными», - сказал он.

Сорокин пояснил, что в этом году одним из новых продуктов будет грузовой автомобиль «Садко Next» с правым рулем для Тихо-Океанского региона, «ГАЗель» с двигателем Volkswagen, «Урал» для смешанного использования без передней приводной оси для обеспечения строек и муниципальных служб.

Просмотров: 261 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 17.07.2018

Заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов в разговоре с RT прокомментировал решение «Нафтогаза Украины»..
Просмотров: 233 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 16.07.2018

«Контракт на транзит между «Нафтогазом» и «Газпромом» позволяет сторонам требовать пересмотра тарифа, если на газовом рынке Европы произошли существенные изменения, а также когда тариф не соответствует европейскому уровню», — говорится в сообщении.

Ранее «Нафтогаз» обвинил «Газпром» в «сознательном манипулировании словами».

Просмотров: 224 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 16.07.2018

Президент США Дональд Трамп рассказал, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ пообещал ему больше инвестировать в Штаты.

Трамп рассказал о том, что пообещал ему премьер Японии" data-author="Chip Somodevilla / dpa" data-owner="Global Look Press" Трамп рассказал о том, что пообещал ему премьер Японии">

Трамп рассказал о том, что пообещал ему премьер Японии

Как рассказал президент США Дональд Трамп, утром 14 февраля у него состоялся телефонный разговор с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Просмотров: 207 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 15.07.2018

Имеет ли смысл нашей стране включаться в «проект века» в пику США?

«Проект века», каким должно было стать строительство Никарагуанского канала, завис. Ранее осуществить эту идею предполагалось при помощи китайских инвестиций. Однако теперь никарагуанцы зовут всех желающих, и не в последнюю очередь — Россию.

«Мы рассчитываем на сотрудничество, участие мирового сообщества, в частности, Российской Федерации», — цитирует ИА REGNUM лидера Никарагуа Даниэля Ортега.

Прокладка водной артерии, которую рассматривают как альтернативу Панамскому каналу, пока отложена на год. Несколько дней назад об этом стало известно из ряда российских и латиноамериканских СМИ. Панамское издание La Estrella в качестве основной причины заморозки строительства н ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 15.07.2018

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 89 90 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz