Среда, 24.04.2024
Авторский надзор котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 09
Куда заведет Украину нежелание закупать российский газ?

Украина отказалась от российского газа по предложенной Москвой цене: в Европе она купит «голубое топливо» дешевле. Об этом в воскресенье, 10 января, заявил украинский премьер Арсений Яценюк в эфире «5 канала».

«Мы не будем покупать газ в РФ, потому что мы покупаем газ в Европейском союзе дешевле, чем нам предложила Россия. Средняя стоимость покупки газа в ЕС около $ 200 за тысячу кубометров, а Россия в январе выставила счет с ценой $ 212», — сказал Яценюк.

Напомним: 4 января глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о размере пошлины при поставках газа на Украину на I квартал 2016 года. В результате, цена для украинских потребителей составила $ 212,23 за ты ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 09.06.2018

Под Санкт-Петербургом, в городе Ломоносове, возник пожар в торговом центре «Меньшиков-холл». Огонь распространился на площадь около 400 кв. м, сообщает управление МЧС по Санкт-Петербургу.

«9 июня в 16.40 мск на телефон "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: Петродворцовый район, г. Ломоносов, ул. Кронштадтская, д. 1. При производстве кровельных работ на здании торгового центра «Меньшиков-холл» происходит горение обстановки на втором этаже и обрешетка кровли на площади 400 кв. м», – говорится в сообщении МЧС. В 17.44 мск ранг пожара был повышен до № 3. Ликвидацией пожара за ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 09.06.2018

Подписание гигантского и долгожданного газового контракта между «Газпромом» и China National Petroleum Corporation побудило многих задуматься о том, как будет разворачиваться более общее сотрудничество России с Китаем. Некоторые аналитики отреагировали весьма возбужденно. Например, Пепе Эскобар в своей колонке на Zero Hedge предвидит партнерство, которое почти наверняка разрушит нынешний мировой порядок и положит конец доминированию Вашингтона. В его логике упадочные, слабые и обремененные колоссальным долгом США неизбежно уступят дорогу Евразии – более молодой, свежей, динамичной, платежеспособной и лучше умеющей приспосабливаться. Хотя конкретные прогнозы о том, как будет выглядеть постамериканский мир, разнятся, многие аналитики сходятся в том, что американский д ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 09.06.2018

Комиссия OSART, действующая под эгидой Международного агентства по атомной энергетики (МАГАТЭ), прибыла в Ереван. В ходе двухнедельного визита члены комиссии должны дать оценку состояния безопасности эксплуатации Армянской АЭС.

В рабочую группу комиссии OSART включены ведущие эксперты по атомной энергетике из девяти стран. При этом армянские эксперты по атомной энергетике не вошли в состав нынешней рабочей группы OSART, но периодически участвуют в исследованиях, проводимых на атомных станциях в других странах.

В Минэнерго Армении отмечают, что вопрос безопасности эксплуатации Армянской АЭС постоянно находится в центре внимания и на сегодня она находится на высоком уровне. Об этом также свидетельствуют результаты проводимого периодически мониторинга со стороны других международных комиссий.

В Министерстве подчеркнули, что никакого повода для беспокойства относ ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 09.06.2018

Дивиденды «Газпром нефти» по итогам 2016 года могут вырасти в 1,7 раза по сравнению с в 2015 годом — до 11 рублей на акцию, следует из презентации заместителя гендиректора «Газпром нефти» по экономике и финансам Алексея Янкевича на дне инвестора.

«В 2016 году вместе с ростом чистой прибыли ожидается существенное увеличение дивидендов на акцию. Я думаю, достигнет таких максимальных значений за всю историю в расчете на акцию, надеемся, это поддержит и наши котировки, достаточно позитивно оцениваем итоги 2016 года, позитивно смотрим на 2017 год», — сказал Янкевич.

Он отметил, что компания больше ориентируется на абсолютную сумму дивидендов и на акцию. При этом с точки зрения дивидендной политики компания придерживается ориентира 25% от чистой прибыли ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 09.06.2018

Глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что Европа проиграла в конкурентной борьбе как рынок сбыта СПГ — цены в Азии выше, и европейцам придется поднимать цены, чтобы загрузить свои полупустые терминалы СПГ. Эксперты, однако, полагают, что руководитель Газпрома просто пытается напугать Европу.

"Известные события в Японии, известные события во всей Азии, существенная разница в ценах на газ в Европе и на азиатских рынках привели к тому, что газ с европейских терминалов в огромном объеме потек на азиатский рынок", — сказал председатель совета директоров Газпрома на Санкт-Петербургском экономическом форуме. По его словам, этот тренд сохранится в долгосрочной перспективе.

В Европе же наблюдается снижение собственной добычи газа и сокращение поставок из Северн ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 09.06.2018

26 октября в Милане состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и вице-премьера, министра энергетики и природных ресурсов Грузии Кахабера Каладзе.

На встрече было продолжено рассмотрение вопросов транзита российского газа по территории Грузии и его коммерческих поставок.

В 2014 году "Газпром" поставил в Грузию 0,3 млрд кубометров газа.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало при ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 09.06.2018

В сентябре ОАО «Ижнефтемаш», входящее в группу компаний «Римера», приступило к производству новых исполнений трубных глубинных штанговых насосов (ГШН). Заказ на разработку и изготовление изделий поступил от компании «Татнефть».

В соответствии с техническими требованиями заказчика, ОАО «Ижнефтемаш» модернизировало конструкцию корпуса клапана ГШН, который выполнен совмещенным со штанговой муфтой.

- Изменение конструкции обеспечивает надежный захват и удержание плунжера на весу при соединении с колонной штанг на устье скважины, а также удобство монтажа и демонтажа насосов при проведении спускоподъемных операций. В отличие от конструкций, предлагаемых другими отечественными производителями глубинно-насосного оборудования, разработка ОАО «Ижнефтемаш» имеет сквозной канал между резьбами в корпусе клапана, что предотвращает засорение резьбы при свинчивании насоса с насос ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: resalmi1977 | Дата: 09.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz